Что такое мизандрия?

Не должно быть даже дискуссий о том, допустима ли мизандрия.

Просмотр Redditа позволил лучше понять, насколько распространена мужененавистничество в Интернете, так и в реальной жизни. Оглядываясь назад, я замечаю, что это всегда было, но никогда не упоминалось и в основном представлялось как приемлемое.
Многочисленные шоу представляют мужененавистничество как комедию, даже когда персонажу причиняют вред. В сериале The King of Queens Кэрри жестока и оскорбляет Дуга, который боится ее, и это изображается как бы забавно. Я смотрела суд по установлению отцовства и каждый раз, когда мужчина говорит что-то вроде: «Женщины прикрываются младенцами, когда дело до развода доходит», судья (женщина) нападет на него.

В онлайн шоу мужчин выставляют нууу тупыми, мягко говоря, и это принимается повсеместно. Как бы “вот он мир, так и есть”. Но это же распространяет пренебрежение к мужчинам!

Одним из хороших моментов является то, что об этом начинают говорить немного больше, но факт, что кто-то выставляет ненависть к мужчинам как смешную - для меня это безумие.
Если кто-то говорит: «Должна ли мизандрия быть приемлемой», единственным ответом должно быть «нет», точка.
я хотела бы, чтобы кто-нибудь объяснил, какую пользу мизандрия приносит миру?

Да, многие ситкомы действительно используют этот стереотип «глупый муж, умная жена», и это может выглядеть как инфантилизация. Но не уверена, что это всегда делается с целью оправдания мужчин или для того, чтобы они не выглядели плохо. Может быть, это просто ленивый способ создания комических ситуаций, который перекликается с определенными общественными ожиданиями и стереотипами.

Однако ваша точка зрения интересна. Может быть, действительно, в некоторых случаях создатели сериалов пытаются подать образ мужчины таким образом, чтобы это казалось милым или забавным, не задумываясь о долгосрочных последствиях такой репрезентации. Но не думаю, что это всегда оправдано или даже осознанно. И да, это действительно может создавать неправильные представления о мужчинах и о женщинах тоже.

Так что, согласна, что есть проблема, но она глубже, чем просто мизандрия или оправдание. Это скорее вопрос того, как мы изображаем отношения и половые роли в средствах массовой информации. И да, пора бы уже отходить от устаревших шаблонов к более реалистичному и уважительному изображению обоих полов.

Прочитала комментарии, и я хочу спросить, вы действительно говорите о мизандрии? Мне на секунду показалось, что вы показываете своим постом “зеркалку” в сторону таких же реплик о повсеместной объективизации женщин

Если это действительно так, снимаю шляпу.
Я вижу, как часть людей пытаются поменять отношение к женщинам.
И также вижу, что довольно много мужчин обеспокоены этим фактом - что меняются нормы, и в этот раз не мужчины их меняют

Ну что ж, если некоторые мужчины обеспокоены изменениями в мире, это вполне нормально. Изменения всегда вызывают беспокойство, особенно когда они затрагивают устоявшиеся взгляды и роли. Но это не значит, что нужно отмахиваться от этих переживаний или игнорировать их. Наоборот, надо говорить об этом, обсуждать и пытаться понять друг друга.

Мир действительно меняется, и это затрагивает всех нас, независимо от пола. Но беспокойство – это первый шаг к пониманию и адаптации. Так что, если мужчины в вашем окружении выражают опасения по поводу новых реалий, это хороший повод для открытого диалога. Важно выслушать их сторону, объяснить свою и попытаться найти общий язык.

Что-то этот диалог совсем не раскрывает тему - что такое мизандрия))))