Переезд - это не так уж плохо

Все всегда жалуются на то, как тяжело переезжать, но я, честно говоря, считаю, что это не так уж и сложно. Если все разложить по полочкам и выделить на все про все не один день, то все вполне преодолимо. За последние 7 лет я переезжала 7 раз, и меня нисколько не пугает мысль о следующем возможном переезде.

Переезд в 20 лет из квартиры в квартиру, это наверное относительно просто, но переезд семьи с несколькими детьми. Совсем другое дело.
Последний сценарий - это то, что лично у меня вызывает ужас.

Да, большая семья очень быстро “ обрастает“ вещами. Многие из этих вещей вам скорее всего не нужны, и от них можно избавиться. Но многое действительно необходимо, например, мебель. Но если переезд поможет вам сэкономить кучу денег, можно и стоит потратиться на компанию, которая будет выполнять сложную работу.

Со временем, я понял одну хитрость. БОльшая часть беспокойства возникает из-за попыток упаковать все организованно и аккуратно, что кажется огромной сложной задачей. На самом деле вам не нужно этого делать, вы можете просто беспорядочно запихивать все в коробки, когда ходите по дому, неважно, просто соберите все в кучу и засуньте в них.

А когда переедете, вещи сами упорядочатся естественным образом по мере того, как вы будете раскладывать их по дому одну за другой, и это будет гораздо менее напряженно.

Если вы начнете сборы за месяц, вы сможете избежать бардака. За неделю вы всё покидаете это в коробки, но всё равно придётся разбираться с этим потом.

Я думаю, что начинать сборы за месяц - это как раз то, что отнимает кучу нервов. Целый месяц тщательно паковать вещи…

В свой последний переезд я сделал это за 2 дня, все разложил по коробкам на скорость и поехал.

Не переезжала с детьми! Может быть, я изменю свое мнение, когда такое случится)

Плохо, когда ваша семья может позволить себе арендовать грузовик только на один день, а потом у всех взрослых грыжи в позвоночнике…

Это правда, нужны ещё и грузчики. Никому не нравится помогать людям переезжать, так что даже если у вас есть хорошие друзья, которые согласятся помочь, и вы угостите их неограниченным количеством пива и пиццы, это всё равно будет так себе день для них.

Вы серьезно обсуждаете просто переезд? В 2024 году?
Я бы хотела рассказать, каково это переезжать с двумя чемоданами и 1 сумкой, ребенком под мышкой и не зная, в какой стране окажешься в конце пути.
И мы не знали, достаточно ли документов получилось взять, чтобы приняли страны, в которые придется заехать.
И не имели представления, где окажутся наши друзья (которые тоже сейчас “переезжают”)

Вот что мне хочется обсудить. Как вы переживаете такие переезды (у кого они были): переезды без финальной точки, когда точно знаешь - откуда, но еще не до конца понимаешь - куда…

2 Likes

Не могу представить, каково это - переезжать в полной неопределенности, особенно с ребенком, мои мысли с вами. Желаю вам, чтобы в конечном итоге вы нашли место, где вы и ваш ребенок сможете чувствовать себя в безопасности и быть счастливыми.

Я, конечно, не могу сравнить свои переезды с вашим, но два года назад я оставил свой дом с минимальным количеством вещей, не зная, найду ли я работу в новой стране и как быстро смогу обустроить новую жизнь. Этот переезд был полон неизвестности и испытаний, но сейчас потихоньку всё налаживается.

Переезд, особенно в таких обстоятельствах, — это нечто гораздо более серьезное, чем может показаться на первый взгляд. Мне кажется, ваша история — это напоминание всем нам о том, что за обычными словами “переезд” или “адаптация” стоят реальные человеческие судьбы, испытания и перемены. Посылаю вам лучи поддержки. Спасибо, что поделились этим, и удачи вам в вашем дальнейшем пути, куда бы он вас ни привел!

Мне кажется, переезд может ассоциироваться с прерыванием ощущения безопасности и стабильности, даже если переезд желанный. Мне лично тревожно думать о том, как переезд выводит тебя в принципиально новое состояние, фазу. Плюс дискомфортно от мысли, что частые переезды не позволят мне нигде чувствовать себя “на своем месте”, обустраивать быт, окружать себя вещами, которые мне нравятся (ведь кучу вещей тяжело возить туда-сюда)

Понимаю вас, недавно сама прошла через это – переезд оказался сложнее, чем я предполагала. Особенно когда ты начинаешь привыкать к новому месту, а в голове уже закрадываются мысли, что скоро, возможно, придется снова все менять.

Я старалась окружить себя любимыми мелочами, чтобы создать ощущение дома, но подспудно чувствовала, что не могу полностью расслабиться, зная, что это не на долго. Сейчас, когда снова маячит возможность переезда, я ловлю себя на мысли, что мне снова придется оставить что-то для меня важное, что я только начала привыкать считать своим.

Надеюсь, мы обе найдем способ обрести стабильность и чувство принадлежности, несмотря на все перемены :black_heart:

Переезд это отстой, открывающий в тебе самых темных демонов.

Вынужденный переезд - это супер тревожно. А вот переезд по желанию - наоброт в радость

Вы конечно такие молодцы все, мой опыт другой

Ехать куда-то надо так, чтобы было на что жить, где работать и с кем общаться. А так, чтобы просто наобум куда-то свалить, это не выход.

Что еще раз доказывает, что женский домашний труд самый недооцененный труд в мире