Отношения на работе не должны осуждаться

Учитывая, что мы проводим как минимум треть нашего дня на работе, мы неизбежно становимся друзьями с некоторыми нашими коллегами. Если вы находите кого-то особенного на работе и из этого развиваются личные отношения, от вас не должны ожидать, что вы прекратите их и не будете обращать внимание на человеческие эмоции. Мы не безэмоциональные рабы. Пока это не мешает чьим-либо задачам на рабочем месте, я считаю, что можно только порадоваться и пользоваться этим, чтобы делать свою жизнь более интересной.

Проблема личных отношений на работе заключается в том, что если работники расстаются или одна из сторон сталкивается с отказом, обида и злость становятся заметны между ними.

Даже если такие отношения рабочем месте не возбраняется, в любом случае могут быть серьезные последствия, если все пойдет не так.

1 Like

Я думаю, что это нормально, если пара работает в разных отделах и им не нужно регулярно взаимодействовать друг с другом. Я видел это много раз, когда пара встречается в общих зонах, на корпоративных мероприятиях и т. д., но если вы работаете вместе в одной команде, это не сулит ничего, кроме проблем.

Даже если все идёт нормально, это может создать странную динамику с другими членами команды. Все члены команды больше не на равных, два человека составляют партнерство. Что если один человек заслужил повышение, а другой нет. Что если одна половина пары имеет спор с другим сотрудником… это всё усложняет.

Не могу не согласиться. Уволилась после того, как моего парня уволили из нашей компании. Держалась только ради него. Мой босс умолял меня остаться, а все остальные говорили: “А чего ты ожидала?”.

Почему уволили вашего парня?
Честно говоря, я бы никогда не стал принимать столь важное решение (где я работаю), основываясь на мнении партнерки.

Зависит от того, чем вы занимаетесь. Скорее всего, они начали искать новую работу, потому что одним из главных преимуществ их последнего места было то, что им нравилось, с кем они работали, а их любимого человека, уволили.

Точно так же и я уходила с работы, потому что другие мои коллеги увольнялись или их увольняли, факторов может быть много, и последней каплей может стать замена команды, с которой вы сроднились, о которой заботитесь, на команду, которую вы совсем не знаете.

Именно так. Это было последней каплей. Я уже очень хотела уйти, но деньги были отличные, и возможность ездить на служебной машине была приятной. У меня не было стимула оставаться после того, как ему пришлось уйти. Мы оба были несчастны и остались только из-за денег.

Сейчас зарабатываем меньше, но мы зато мы счастливы, так что оно того стоило.

Его уволили за “частое“ отсутствие на рабочем месте.

Я работала на ночных сменах одна, когда у меня должна была быть команда из трех человек. Меня психологически доводили до предела на той работе, но я оставалась из-за хорошей зарплаты.

То, что мой парень нашел работу, которая делала его счастливым, стало тем толчком, который был нужен мне, чтобы сделать то же самое для себя.

1 Like

Знала семейную пару, которая работала вместе, и сама встречалась с коллегой. Ни то, ни другое не сработало, и после всем было неловко. Не рекомендую.