Влечение к кому-то из-за денег менее поверхностно, чем влечение к кому-то из-за внешности

Увлечение человеком, потому что у него есть деньги, считается чем-то поверхностным или низким, но большинство отношений начинаются с чего-то более поверхностного… с физического влечения. По крайней мере, имея деньги, вы знаете, что ваша жизнь будет комфортной, и есть шанс, что эти деньги были заработаны благодаря трудолюбию или уму.

Если вас привлекает кто-то только из-за её или его внешности или только из-за её или его богатства, то это поверхностно. Это важное различие. Я считаю справедливой критику молодой привлекательной женщины, которая выходит замуж за восьмидесятилетнего человека из-за его денег, так же как я считаю справедливой критику мужчины, который женится на супермодели, несмотря на то, что она ужасный человек.

Однако оба эти критерия могут быть важны, когда речь идет о выборе спутника жизни. Я бы хотела, чтобы мой партнер был одновременно привлекательным и достаточно финансово стабильным. Лично я считаю внешность более важной, чем финансы, но для других внешность имеет меньшее значение.

Да, но большинство приложений для знакомств со свайпами построены вокруг внешности. Кажется, общество принимает привлекательность, основанную на внешности, как более важную, чем привлекательность, основанную на статусе или деньгах.

Против биологии не попрешь. Физическая привлекательность подразумевает благоприятную генетику. Тот, у кого есть деньги, умеет добывать ресурсы. Оба случая подразумевают наличие хорошего партнера для создания семьи с детьми.

1 Like