Фильмы были лучше, когда стоимость их производства была неважна

Фильмы из 80-х, которые не имели идеальной съёмки и спецэффектов, гораздо уютнее смотреть, чем современные фильмы с миллионными бюджетами. Тогда люди были изобретательны в создании кукол/аниматроники/эффектов, но сейчас большинство киноэффектов просто создаются на компьютере. Слишком четкие изображения и звуки кажутся “стерильными” и подавляют, если вы понимаете, что о чём я, и отвлекают от сюжета/игры актеров. Я знаю, что многие старые фильмы были созданы с использованием передовых технологий того времени, но они все еще кажутся более приятными для просмотра, чем современные. Не знаю, может это просто ностальгия во мне говорит.

Кино – это визуальная среда. Стоимость производства всегда имела большое значение. Даже если говорить про фильм “Гражданин Кейн” 1941-го, там стоимость производства сыграла огромную роль.

На мой взгляд, в лучших фильмах диалог - это главное.

Это, наверное, не касается авторского кино, кажись.

Мы часто говорим: как в кино! Это когда хотим выразить, что что-то происходит удивительно или необычно. А когда смотрим кино, хотим, чтобы в нем было все натурально, как в жизни, и не верим киношным моментам и прочей небывальщине.